офтальмолог

09:14 18-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сразу после линз я одеваю очки. Глаза некоторое время испытывают дисконфорт. Правильно ли я делаю? Может лучше перед тем как одеть очки сделать какое - нибудь упражнение? И возможно ли улучшение зрения благодаря линзам?

Ответы

# 17:43 18-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Линзы и очки не улучшают зрение, а только его коррегируют ( " как трость для хромого"). Если вообще их не носить , то глаза будут больше утомлятся от напряжения и может ухудшаться зрение. А после снятия линз, глаза всегда испытываю некий дискомфорт, это нормально.
Можно сразу надевать очки, если есть необходимость в этом.