офтальмолог

17:40 18-10-2003 / Anna, обратиться

Uvazhaemyi doktor Bocharova! Ochen' hochetsa ubedit' sestru ne nosit' linzy po odnoi! Eto iz- za pokrasneniya glaz posle nih. Ona ih nadevaet chasa na 4 , ne kazhdyi den' , no po odnoi. Ya dumayu, eto vredit glazam. Pomogite vrazumit' cheloveka, ya boyus' za nee. Chem mozhet grozit' takoe noshenie linz? Ei 23, blizorukost', 2. 5 i 3. 5 . Spasibo.

Ответы

# 17:58 18-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Анна! Не пойму, что значит по одной, т. е. только одевает на один глаз, а на другой нет? ? Я поняла, что близорукость у нее на двух глазах, соответственно надо носить линзы на двух глазах, или вообще их не одевать ( носить очки).
Так как она носит получается, что она дает работать только одному глазу, а другой плохо работает ( видет), из- за этого может быть дискомфорт в глазах ( из- за неодинакового зрения), двоение, покраснение глаз, головные боли и т. п. Ей самой удобно носить только одну линзу?
В чем смысл? Видеть только одним глазом? Зачем вообще ее тогда их носить?
# 19:20 19-10-2003 Anna, обратиться
SPASIBO vam za otvet! Da, na odin nadevaet, na drugoi net. Eto ei dayot vozmozhnost' videt', a s drugoi storony budto by men'she pokrasnenie i razdrazhenie. V chem ya somnevayus'. Ona davno nosit linzy, vidimo oni stanovyatsa prichinoi diskomforta.
# 20:39 19-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Анна! Не все могут переносить контактные линзы, значит ей они не подходят или линзы некачественные, или неправильно подобраны.
# 18:20 21-10-2003 Anna, обратиться
U nee s linzami bylo vso v poryadke snachala , tol'ko v poslednee vremya oni nachali vyzyvat' pokrasnenie( ona ih 3 goda nosit). Mozhet takoe byt' , chto glaza "ustali" ot linz? Togda ei ih nado perestat' nosit'? ! Ee esho napugali, chto krasnota dazhe posle otkaza ot linz mozhet ne proiti polnostyu, t. e. lopnuvshie sosudiki v glazu uzhe nikuda ne denut'sa. Eto tak? Ochen' zhdu vashego otveta!
# 22:14 21-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
"Сосудики в глазу" не лопаются от ношения контактных линз. Глаза краснеют, а точнее расширяются коньюнктивальные сосуды рефлекторно на гипоксию ( кислородное голодание роговицы) для лучшего притока крови к глазу, так бывает при ношении контактных линз. Нужно периодически хотябы на одну неделю делать перерывы в ношении линз.