офтальмолог

05:55 26-10-2003 / Юлия, обратиться

Прокансультируйте пожалуйста. Моей дочери 1. 7. Ей поставили диагноз гиперметропия средней степени 4- 4. 5
Прописали давать в течении месяца Миртикам и витамины с черникой. Будет ли толк от лечения. Вы бы не могли поподробнее рассказать о заболевании и способах лечения. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:33 26-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Сколько лет 1. 7 или 17?
Гиперметропия болезнь " маленького глаза", т. е глазик меньшего размера чем в норме и соотвтственно изображение от предметов проекцируется не на сетчатку а за нее, поэтому изображение размытое. Коррегируется очками или контактными линзами. Эти препартаы не улучшат остроту зрения, но улучшают обменные процессы в самой сетчатки, можете принемать.