офтальмолог

17:00 01-11-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор, вы бы не могли сказать, какие нормы времени есть работы с компютером? То есть сколько часов в день "безопасно для глас" смотреть в монитор?

Ответы

# 23:46 02-11-2003 Александр…, обратиться
в общей сложности не более 6 часов. с перерывами по 15 мин каждый час. Кроме того есть дополнительные ограничения для беременных, кормящих, инвалидов и т. д.
# 17:24 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Зависет от вида работы ( наблюдение, занос информации, считывание, текст, графика и т. п. ), в среднем от 4 до 8 часов.
Оптимальный вариант до 4- х часов.