офтальмолог

16:15 02-11-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! В последнее время у меня сильно отекают веки глаз, раздражение вокруг глаз, да и вообще глаза устают к концу дня, так что смотреть ни на что не хочется. Не знаю, с чем это связано. Может, от того, что я много работаю за компьютером? Кто- то говорит, что это может быть грибок или еще какая гпдость. Помогите, что делать? Мне по долгу службы положено хорошо выглядеть, а с такими глазами на работу выходить просто стыдно!

Ответы

# 17:29 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
У Вас вероятно зрительное переутомление
( компьютерный синдром ). Также может давать такие симптомы хронический блефарит, некоррегированое нарушение зрения и др.
Покажитесь лучше очно врачу.
При работе с компьютером соблюдайте зрительный режим ( 30 мин. работа- 10 мин. перерыв, делайте гимнастику для глаз).
# 17:27 04-11-2003 Катя, обратиться
Да, пржалуй, врачу показаться надо. Но нет ли каких- нибудь способов снять отечность век. Пыталась применять народные способы лечения: пркладывать марлю, смоченную в чае, ломтики огурцов. Не помогает. Дело в том, что я временно работаю делко от Москвы, и хороших специалистов здесь найти очень сложно. Заранее спасибо.
# 22:00 04-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Катя! знаю один народный способ 1 часть соли и 10 частей воды смочить в этом растворе марлевый тампон и приложить к векам, только чтоб в глаза не попало! , говорят снимает отеки. Попробуйте может поможет, вообще то еще мочегонные снимают отеки, но без врача лучше не применять.
Умывайтесь ледяной водой или кусочками льда протирайте кожу.