офтальмолог

22:29 02-11-2003 / Эля, обратиться

Подскажите пожалуйста недавно стал гноиться глаз белок покрылся красными сосудами может ли это быть связано стем что после того как я была в реанимации неправильно вставленный там катетер
механич повреждение вызвал восполительный процесс в организме что мне делать с глазом? и еще подскажите п- та после реанимации я стала хуже видеть зрение мне не проверяли хотя должны были сах. диабет что мне делать если офтальмолог в поликлинике бестолковый смотрит глазное дно не расширяя зрачков

Ответы

# 17:32 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Эля! А что с Вами было? Почему лежали в реанимации? У Вас СД, при этом могут быть различные изменения в сетчатке глаза, из- за которых снижается зрение ( надо смотреть глазное дно). Если глаз гноиться, значит есть воспаление, надо лечить.
Также хочу сказать, что глазное дно можно смотреть и с узким зрачком, только лучше видно при расширении ( не всем всегда расширяют).