офтальмолог

02:48 03-11-2003 / Константин…, обратиться

Уважаемая Ирина Витальевна! Можно ли уточнить, что, кроме хорошей остроты зрения, является основным критерием правильного подбора очков? Комфорт при ношении или какие- то иные соображения? Как получается, что у меня, например, острота 0. 3 с коррецией - 1. 0 = 1. 0, а у жены 0. 6 с коррекцией - 1. 5 = 1. 0. Как получается, что острота у нее гораздо лучше, чем у меня, а сила очков больше? Ей назначили очки для постоянного ношения - 1. 75, так как в - 1. 5 (такие были предыдущие, в них ей некомфортно). Кстати, стоит ли в ее ситуации носить очки постоянно?

Ответы

# 17:53 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Константин! Очки подбирают с учетом субьективного ощущения самого человека, т. е. при приставлении разных линз, смотрят с которыми наиболее четкая острота зрения и комфортно переносится самим человеком.
Носить очки постоянно или нет выбирает сам пациент (по необходимости). Когда очки 3, 0 Дптр и более лучше носить постоянно.