офтальмолог

06:47 03-11-2003 / Оксана, обратиться

Добрый день, У меня засорилась железа непроизносимая(не запомнила названия, к сожалению, но не слезная) на нижнем веке(покраснение слизистой нижнего века, но в принципе никак не беспокоило), окулист назначила альбуцит и сульфат цинка, капаю уже 4 дня, толку никакого. Со зрением никаких проблем нет. Что делать? Глаза теперь уже болят.

Ответы

# 17:57 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Наверно мейбомиевая железа ( мейбомиит), помогает самомассаж век. Капли отмените и посмотрите лучше стало или нет.
# 03:38 05-11-2003 Oксана, обратиться
Спасибо за ответ. Только как делать массаж век самому?
# 19:03 05-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Оксана! массаж век делайте следующим образом: глаза закрыты, большими пальцами рук надавливающими движениями ведете по краям век к носу и от носа, как бы "выжимая" веки достаточно 5 минут; просто можно делать еще зажмуривающие движения веками.