офтальмолог

15:01 06-11-2003 / Ирина З., обратиться

Я уже полгода лечусь у врача. Сначала мне поставили диагноз глаукому (мне 30 лет). Т. к. был резкий скачок глазного давления 34, 5 на правый глаз, давление держалось примерно неделю. Потом само без мед. вмешательства, нормализовалось и больше таких приступов не было. Диагноз глаукома - не подтвердился. Но в процессе обследования нашли воспалительный процесс - поставили диагноз увеит. Когда вроде- бы вылечилили - обнаружили еще и конъюнктивит. Но какой- то невыраженный. Глаза красные, светобоязнь, режущище ощущения, быстро утомляются (я работаею на компьютере по 8 часов в день) . Гнойных выделений нет, веки чистые. Мне порекомендовали (не врач) на всякий случай пройти обследование на хламидиоз. Вопрос - стоит ли при такой ситуации начинать это сложное и длительное обследование? Или нет поводов для беспокойства. Жалоб со стороны геникологии нет. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:37 06-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Вас сейчас конкретно что беспокоит больше?
Последнее описание похоже на компьютерный синдром.
Попробуйте капли типа натуральной слезы, видисик, офтагель, корнерогель и т. п. Заочно трудно ответить.