офтальмолог

09:47 21-11-2003 / Максим, обратиться

Добрый день!
Планирую в обозримом будущем слелать себе лазерную коррекцию зрения.
Не подскажете, пожалуйста, в чём состоит реабилитационный период после операции и сколько он длится? А также, сильно ли отличается коррекция небольшой близорукости от большой (- 8, 5 с астигматизмом - 0, 75)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:05 21-11-2003 Анастасия…, обратиться
Максим, говорю тебе по личному опыту.
Лазерную коррекцию зрения (ЛКЗ) делала в начале января 2003 года.
Реабилитационный период в данном случае зависит от метда, которым тебе будет делать ЛКЗ. Если это Lasik, то он составляет 3- 4 дня и состоит в том, чтобы закрепился лоскут, который надрежут во время операции. Главное тут, не тереть глаза, не спать на животе и оберегать глаза от пыли. В эти 3- 4 дня еще рекомендуется воздержаться от душа, чтобы в глаза не попадала вода и разные мыла- шампуни.
Далее все спокойно, если ты не простынешь во время установления нормального зрения, то все пройдет ок.
Само время установки нового зрения составляет около месяца- двух (т. е. пока не перестанет "плыть" перед глазами).
А так, если ты попадаешь в хорошую клинику и к хорошему врачу - то разницы с точки зрения пациента (по отличиям в операции) - никакой. Елси ты в Питере пиши мне на мыло, и я подскажу тебе, к кому из врачей пойти. (Перед операцией я прошла обследования во всех клиниках Питера, которые занимаются ЛКЗ ощущения тебе расскажу. )
Мой адрес: stasey@rin. ru
# 16:18 21-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
В лазерной коррекции я не советчик, т. к. я не очень приветствую это метод и т. п.