офтальмолог

10:42 25-11-2003 / Oксана, обратиться

Добрый день,
24. 10 обратилась к офтальмологу, поставили диагноз закупорка мейбомиевых желез, назначили: цинк, албуцид - 10 дней. Честно капала. Результата нет.
10. 11. поставили уже другой диагноз - конъюктивит мейбомиевый. В медицинском заключении написано следующее: Ложа век не изменена, повышенная секреция мейбомиевых желез. Рек- ции: массаж век, р- р цинка и борной кислоты, полудан 4 раза. Еще 2 недели занимались массажем и капаньем. Результата нет, хотя, есть, теперь у меня глаза болят постоянно(резь). А теперь мне назначили уколы в поясницу и глаза, называются Мукоза композитум и ЭДАС при конъюктивитах. Боль зверская, уже было 2 укола, пожалуйста, подскажите правильно ли идет лечение(может быть имеет смысл поменять врача), как долго это еще лечить? СПАСИБО!

Ответы

# 10:43 25-11-2003 Аноним, обратиться
Все это происходит во Владивостоке, может быть Вы подскажете к кому можно обратиться.
# 23:01 25-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Как я поняла, у Вас мейбомиит. Лечится массажом век ( чтоб улучшить отток секрета из желез).
Причины различны: витаминная недостаточность, заболевания желудочно- кишечного тракта, диатез, глистные инвазии, эндокринные и обменные нарушения, аллергические состояния.