офтальмолог

08:28 01-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста , почему при работе за компьютером у меня сначало режет , а потом слезятся глаза? / да и дома когда смотрю телевизор/ ? Мне 36 лет. Может просто пора надевать очки? Спасибо.

Ответы

# 23:14 01-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Я думаю очки Вам еще рано пока, обычно возрастная дальнозоркость (пресбиопия) начинается после 40 лет, когда требуется коррекция для зрения вблизи.
Может такое быть от зрительного перенапряжения, просто надо давать глазам отдохнуть. Можете использовать спец. очки "Релакс".