офтальмолог

10:57 02-12-2003 / Оксана (И.Б. 43…, обратиться

У дочери моего мужа с рождения остигматизм, а сейчас поставили еще один диагноз - дегенерация сетчатки. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? Как это лечится? Нужна ли операция? Если да, то какая самая лучшая клиника эти операции делает? Дочери 17 лет.

Ответы

# 22:48 02-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Скорее у нее имеется наследственная ( врожденная) дистрофия сетчатки, с учетом что ей всего 17 лет.
Виды таких дистрофий различны. Лучше Вам очно с ней обратиться в любой глазной центр. Операции при дистрофии сетчатки никакие не делают, нужна консервативная терапия. Прогнозы различные, зависят от вида дистрофии.