офтальмолог

20:17 02-12-2003 / Андрей., обратиться

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
У меня слезятся глаза, хотя другими инфекционными заболеваниями не страдаю.
Особенно тяжело мне на улице когда холодная погода. Что вы можете мне посоветовать?
Заранее благодарен!

Ответы

# 00:32 03-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Андрей! В первую очередь надо проверять проходимость слезных путей ( может сделать это Вам любой офтальмолог, обратитесь очно к врачу).
А когда холодная погода, то глаза могут слезиться- это нормально.
# 12:00 04-12-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
после операции по удалению гойморита через ротовую полость у меня произошло сужение слезного канала(раньше этой проблемы не существовало). Обращалась за помощью к офтальмологу, но после неоднократных попыток промывания канала ничего не помогло. Очень бы не хотелось прибегать к операции. Подскажите, пожалуйста, есть ли другой выход, кроме операции. Если же нет, подскажите, возможна ли такая операция через носовую полость. Куда можно обратиться и сколько это будет стоить.
# 12:26 04-12-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
После операции по удалению гойморита через ротовую и носовую полость возникло сужение слезного канала(до операции этой проблемы не существовало). Неоднократно обращалась к офтальмологу, но промывания не помогли. Подскажите, пожалуйста, есть ли другой способ решить эту проблему, не прибегая к операции. Если нет, подскажите, возможна ли подобная операция через носовую полость. Куда лучше всего обратиться и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.