офтальмолог

15:54 07-12-2003 / Андрей, обратиться

Дайте пожалуйста какие- либо консултации по поводу отрофии зрительного нерва(что делать? )

Ответы

# 23:11 07-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Андрей! Надо не реже 2- х раз в год проводить лечение в виде электростимуляции зрительных нервов, лазеростимуляции, иньекций сосудорасширяющих препаратов и нейропротекторов и др. Если полная атрофия(слепота), то лечение не эффективно. Если частичная, то можно поддерживать зрение с помощью лечения на этом же уровне.
# 22:48 08-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
К указанному ниже, хочу добавить, что если атрофия вызвана воздействие токсических веществ(алкоголь, табак, вредное производство), то от этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО избавить, чтобы не усугубить ситуацию.