офтальмолог

08:07 09-12-2003 / Петрова А.Ф.…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я хотела задать Вам вопрос.
Начиная с 12 лет у меня стало ухудшаться зрение. Сейчас мое зрение минус 4, 5 и минус 5. Какой метод для восстановления зрения вы могли бы посоветовать?
И какое Ваше мнение об очках- тренажерах « Супер- Вижн» ? Могут ли они мне помочь?

Ответы

# 12:25 09-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Если близорукость есть, то вылечить ее невозможно, можно только коррегировать, т. е. очки, контактные линзы, лазерная коррекция зрения
( я лично этот метод не очень приветствую).
Чтоб не прогрессировала близорукость, надо соблюдать зрительный режим, делать гимнастику для глаз и т. п. Очки- тренажеры типа Лазер- вижен, Супер- вижен, Релакс не улучшают зрение, но снимают усталость глаз, снимают в какой- то степени спазм аккомодации.
# 17:44 21-04-2010 Аноним, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня небольшая близорукость -0,5 и -0,75 мне обязательно надо носить очки для дали?
Врач в поликлинике сказал, что я обязана носить очки, а я очень переживаю, что зрение от очков (через какое-то время) только ухудшиться. На близком расстоянии вижу прекрасно

С уважением,
Наталья