офтальмолог

13:42 09-12-2003 / Евгения., обратиться

Сейчас во всех аптеках продаются глазные капли типа "Визина". Срок годности в открытом виде у них только 4 недели. А что с ним случается потом? Вредно ли пользоваться такими каплями после истечения этого срока или они просто перестают действовать?
И еще, может, подскажете какие- нибудь капли, у которых срок годности побольше. Потому- что стоят они не так уж и мало, а к концу 4- ех недель не расходуется даже трети (! !! ) флакончика. Спасибо.

Ответы

# 21:02 09-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Любые капли можно хранить в открытом виде не более 1 мес. Потом эффект будет не тот и могут быть побочные эффекты.