офтальмолог

19:39 12-12-2003 / Владимир…, обратиться

Скажите пожалуйста , после панретинальной коагуляции можно ли делать лазерную коррекцию зрения, острота сейчас 0, 5- 0, 8, в правом глазу было кровоизлияние в сетчатку.

Ответы

# 14:00 13-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Владимир! А у Вас близорукость или дальнозоркость?
Какая степень? Подробнее о себе напишите.
# 09:45 16-12-2003 Владимир…, обратиться
Подробнее о себе , мне 36 лет , диабет выявлен пол- года назад, после назначения инсулина произошло ухудшение состояния сетчатки, т. к. резко снизили сахар, прошел 4 сеанса коагуляции, на прием к лазерному хирургу назначили через 4 месяца, т. к. на данном этапе микроаневризмы и извитость вен присутствуют, но того, что было раньше нет. Левым глазом вижу 5- ую строчку, правым 8- ую, есть ли смысл корректировать, не ухудшится ли состояние сетчатки? До болезни зрение было 0, 8- 1, 0.