офтальмолог

21:17 25-01-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Я устроился на работу на которой придется сидеть за компьютером около 4- х часов. Подскажите, как сохранить зрение. И, если оно испорится, то может ли оно как- нибудь восстановиться?

Ответы

# 23:41 25-01-2001 not found, обратиться
Пользуйтесь при работе за компьютером очками лазер вижн (около 1 часа), при покраснении глаз закапывайте визин.
# 15:34 26-01-2001 Михаил, обратиться
Да. .. и у вас проблемы. .. на самом деле все просто, только надо использовать хорошие мониторы, например все мониторы известных фирм и желательно 15 дюймоовые, так как в них применяется новая технология лоу радиэйшен и они работают на высокой частоте. .. А если нет таких, и приходиться работать на старых, то надо максимально удалиться от монитора во время работы, примерно 70 - 80 см, и дучше сделать так, чтобы монитор работал с максимально возможной для него частотой, т. е. надо уменьшить разрешение экрана и уменьшить количество цветов, тогда частота обновления будет выше и не так будет заметно мерцание экрана. .. вот вроде и все. .. здоровья вам!
# 15:45 26-01-2001 Аноним, обратиться
Dmitrii, vse prosto: i ne slyshai nikogo. Esli
est' vozmojnost' zaprosi sebe LCD i vse.
# 17:16 26-01-2001 Александр…, обратиться
Михаил Вы неправы. Конечно, мониторы надо использовать хорошие. Это однозначно. Но только не 15 а хотябы 17, если Вы решаете графические задачи. По поводу разрешения- его надо не уменьшать а искать оптимальное значение. Для 15 это 800х600. Частота строчной кадров при этом желательно не менее 85, но сильно задирать тоже нестоит- монитор начинает мылить. Количество цветов с этим вообще не связано. Да, еще частоту кадров надо выставлять руками- для этого используйте нормальные видеоадаптеры.

LCD это вообще отдельная песня. Если Вы рассмотрите вредные факторы, воздействующие на пользователя, поймете, что это нетак. Кроме того есть индивидуальная непереносимость, в т. ч. и на LCD