офтальмолог

15:03 13-12-2003 / Татьяна, обратиться

У мамы 74 лет после гипертонического криза АД 210/ 110 произошло кровоизлияние в глаз . Был проведен курс лечения, но гематома рассасывалась долго и после недавней диагностики на 3Д УЗИ врач поставил диагноз общирная отслойка сетчатки и дальнейшее лечение и опер. вмешательство бесполезно. Но глаз беспокоит, ощущение засоренности остается. Что посоветуете.

Ответы

# 15:46 14-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
К сожалению в таком возрасте это бывает нередко. Нужно регулярно наблюдаться, бывает, что невидящий глаз вопалаяется и болит, тогда его надо удалять, чтобы инфекция не перешла на видящий глаз. Так что посоветую тщательно обследоваться и БЕРЕЧЬ второй глаз.