офтальмолог

14:17 17-12-2003 / Ирина Ш., обратиться

Добрый день!
Бабушке 92, врачи поставили диагноз- катаракта.
Сейчас глаза становятся стеклянными, жалуется, что плохо видит, даже началась дипресия, ничего не ест, не разговаривает. Какую клинику порекомендуете, опасна ли операция в ее возрасте, что делать. Подскажите, плз. Капает капли, название не помню, цена порядка 200 рублей.
С уважением, Ирина

Ответы

# 16:19 17-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
В развитых стадиях катаракты капли не эффективны, нужна операция. Делают операцию в любом возрасте, только с учетом общего состояния организма, если терапевты и кардиологи разрешают то можно оперировать.
Если оперироваться бесплатно, то ее должны отправить из поликлиники по месту жительства в глазное отделение какой- либо больницы, куда Ваш район прикреплен ( по полюсу обязательного мед. страхования). А платно можно в любой клникике Москвы, куда хотите. МНТК "МХГ", НИИ ГБ им. Гельмгольца и др. Много частных клиник глазных.
# 17:14 17-12-2003 Ирина Ш., обратиться
Какой порядок цен на операции?
# 12:57 19-12-2003 Света, обратиться
Поищите в интернете. например www. doctorvisus. ru