офтальмолог

21:58 18-12-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, ношу попеременно очки и контактные линзы. И те и другие имеют рецепт на - 4. Недавно узнала, что сила очковых и контактных линз может различаться. Нет ли здесь какого- то противоречия (у меня и там и там - 4) ? Спасибо.

Ответы

# 12:46 19-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Как правило, в линзах качественнее видно, поэтому обычно очки сильнее, т. е. больше диоптрий, а линзы слабее. Но могут быть и одинаковыми, главное, чтобы было комфортно.