офтальмолог

17:23 19-12-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У мамы(61год)две с половиной недели назад пропало зрение на один глаз- диагноз "тромбоз центральной вены глаза". Проходит лечение в больнице. Каковы прогнозы на восстановление зрения? Отягчающие факторы- сахарный диабет 2 ст. , гипертония 2 ст.

Ответы

# 12:14 23-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Давать прогнозы в медицине, особенно не видя пациента невозможно. В основном зрение восстанавливается, но это очень зависит от состояния пациента. В вашем случае надо обязательно пддерживать хороший сахар крови и артериальное давление. После тромбоза частенько развивается глаукома, так что надо регулярно контролировать глазное давление, впрочем его и без тромбоза в таком возрасте надо проверять хотя бы раза 2 в год.