офтальмолог

12:31 22-12-2003 / Екатеринакр…, обратиться

Здравствуйте.
Около полутора лет назат у меня была травма глаза (процарапана роговица). На восстановление ушло около 1, 5 месяцев. С тех пор, время от времени, в травмированном глазу появляется ощущение, что травма произошла только что. Ощущение горсти песка в глазу, боль, обильное слезотечение. Восстанавливается от 3 минут до 1, 5 часов. Случается в основном ночью, если просыпаюсь к ребенку, иногда утром, если случайно потру глаз. Сегодня, после ночного "приступа", до сих пор глаз довольно чувствителен. Проверялась у офтальмолога, патологий не нашлось. Можно ли как- то избавится от этого, мягко сказать, дикомфорта? Спасибо.

Ответы

# 13:10 22-12-2003 Дмитрий (Я Не В…, обратиться
Аналогичные ощущения были после нанесения насечек на роговицу (тоже ведь травма). Реакция на изменение погоды. Прошло лет через пять.
# 12:30 23-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Вероятно у Вас возникает микроэрозия роговицы, в том месте где было повреждение, а т. к. в роговице много нервных окончаний, у Вас появляется неприятное ощущение в глазу. В этот момент можете попробывать капать р- р альбуцида 20% .