офтальмолог

12:00 23-12-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор ! У моего сына (10 лет) нарушение режима аккомодации. Показатель аккомодации 0, 6- 0, 7. Острота зрения хорошая. Врач говорит что это является причиной возникновения близорукости. Необходимо ли при наличии такого диагноза проводить аппаратное лечение, или соблюдение правильного режима чтения , просмотра телепередач , зрительная гимнастика - все это поможет привести зрение к норме ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:17 23-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Зарядка это хорошо, нагружать зрительными нагрузками тоже конечно не надо. Можно еще капать капли мезатон на ночь ( уточните у детского офтальмолога, я занимаюсь только взрослыми, поэтому многих детских особенностей не изучала)
# 12:17 23-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Зарядка это хорошо, нагружать зрительными нагрузками тоже конечно не надо. Можно еще капать капли мезатон на ночь ( уточните у детского офтальмолога, я занимаюсь только взрослыми, поэтому многих детских особенностей не изучала)
# 12:38 23-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Если зрение сейчас 100% , то не надо проводить никакого аппаратного лечения. Надо просто соблюдать зрительный режим и не перегружать глаза работой на близком расстоянии.