офтальмолог

13:17 25-12-2003 / Иван (И.Б. 2442…, обратиться

Два дня назад утром воспалилось верхнее веко на правом глазу, было больно дотронуться и глаз полностью не открывался.
вчера обратился к офтальмологу по месту жительства. она сказала, что глаз гноится от какой- то инфекции.

(несколько недель назад у меня обнаружили ВИЧ.
может ли это быть как- то связано с этим воспалением глаза? или может все же дополнительно присутствовать другая инфекция)

в результате, врач мне прописала капать левомицетин и ципромед, а также тетрациклиновую мазь закладывать на ночь. также пропросила сдать мазки у уролога (кот. он якобы сам определит).
скажите, пожалуйста, нужно ли при моем положительновм ВИЧе действительно идти к урологу? или уже итак все ясно?
спасибо большое.

Ответы

# 20:43 25-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
При ВИЧ иммунитет слабый, инфекция конечно. Надо сдать мазки , тогда будет ясно какая именно. Воможно врач предполагает инфекцию и урогенитальную, которая в глаза попала, так что к урологу неплохо бы сходить.