офтальмолог

19:50 26-12-2003 / Маша, обратиться

В этом году была у окулиста, беспокоят выделения из глаз с утра, немного гноя. Взяли мазки на инфекции. обнаружили герпес. Пролечила по схеме, каплями в течении месяца. Потом у меня не было времени сдать повторно. С утра беспокоят те же симптомы и глаза иногда как сухие. Я нахожусь не в России, стоит ли идти на консультацию (здесь это дорого стоит). Чем это черевато?

Ответы

# 22:27 26-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
На консультацию сходить надо, т. к. может развиться герпетический кератит(поражение роговицы), а это впоследствии может резко ухудьшить зрение (может бельмо образоваться)Так что идите , обследуйтесь и лечитесь.
# 23:05 26-12-2003 Маша, обратиться
Кошмар какой! ! А ведь герпес не вылечивается, я читала. Какие первые предпосылки этого креатита?
# 08:44 27-12-2003 Дмитрий, обратиться
Пятнышки перед глазами.
Герпес, почему- то считается банальной не серьезной инфекцией (не у врачей). Но эта "банальная" инфекция может обернуться серьезными последствиями. Так что не жалейте денег.
# 11:50 27-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Светобоязнь, слезотечение, покраснение глаза вокруг роговицы(по краю радужки), снижение чувствительности роговицы(т. е. глаз не болит! !! ), может и язвочка образоваться (тогда лечить в стационаре). Вообщем вас должен врач посмотреть, на аппаратуре видно есть поражение роговицы или нет, сделать мазок и при необходимости назначить лечение. Не паникуйте раньше времени, я вас не пугаю, а призываю отнестись серьезно к своим глазам.