офтальмолог

09:49 27-12-2003 / Людмила, обратиться

сегодня утром объявился ячмень(пока припухлость и боль), но не всякое лекарство подойдет - я кормящая мать

Ответы

# 11:44 27-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Обычно ячмень сам проходит, но можно смазать это место зеленкой или спиртом прижечь(если он конечно снаружи века, а не на слизистой внутри). Некоторые советуют греть теплым яйцом, но другие категорически против неагревания. Мне кажется надо просто подождать. Но! если вдруг поднимится температура - к врачу!
# 11:53 27-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Через 2- 4 дня обычно ячмень вскрывается или уменьшается. Можете еще альбуцид покапать 3- 4 раза в день, но это все- таки антибиотик, так что может и без него обойдетесь.
# 11:57 27-12-2003 Аноним, обратиться
Света права, альбуцид здорово помогает, особенно если нет гноя. А вот вопрос насчет молока вы узнайте у педиатра.
# 16:30 02-01-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Альбуцид не противопоказан кормящим, это сульфаниламидный препарат, при местном применении в молоко не проникает, кроме того, его назначают даже новорожденным.