офтальмолог

14:47 29-12-2003 / Galina, обратиться

Уважаемый доктор . Мой возраст 55 лет . 3 года назад я получила первые признаки деструкции стекловидного тела . Я знаю , что обратной дороги нет . Возможно ли приостановить заболевание ? Можно ли чем - то укрепить глазное яблоко ? Поможет ли оперативная коррекция зрения ? Я имею - 7D. Насколько опасно оперативное вмешательство по замене стекловидного тела? Или надо терпеть до последнего? Благодарю за консультацию . Желаю ВАМ в Новом Году здоровья , счастья , успехов .

Ответы

# 19:32 29-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
спасибо за пожелания. Замена стекловидного тела очень серьезная операция. Пожете полечиться гомеопатией калий йод по 8 шариков три раза в день за час до еды, 3 упаковки на курс
# 19:45 29-12-2003 Антонина…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я попытаюсь сформулировать свои проблемы. В течение последних 1, 5- 2- х месяцев у меня перед глазами появились какие- то плавающие темные точки. Ходила к окулисту, глазное давление 19, катаракты нет, зрение по возрасту даже неплохое (мне 54 года). Последние две недели вдруг справа появились какие- то плавающие круги и что- то похожее на мусор, а в темноте по контуру глазного яблока вспыхивают "молнии", похожие на электрический свет. Но это только, если я начинаю "шевелить" глазами по сторонам. Я даже не могу определить к какому специалисту мне нужно идти. Посоветуйте пожалуйста и, если можно, дайте первые инструкции. По- видимому это не такое редкое явление, потому ч то у многих моих знакомых черные точки перед глазами есть, или когда- то были. Спасибо. С наступающим Новым годом!