офтальмолог

00:29 06-01-2004 / Анатолий…, обратиться

Подскажите насколько эффективно применять так называемые "очки с дырочками" (не помню точного названия). Приносят ли они эффект улучшения/ восстановления зрения. Как можно безоперационным путем востановить зрение (сейчас близорукость).

Ответы

# 12:41 06-01-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Очки можете попробовать на себе, вреда не будет. Серьезные заболевания (глаукому, катаракту, миопию) они точно не вылечат, но снять усталость могут. Если у вас есть близорукость, то без операционным путем не восстановить, надо хотя бы создать условия, чтобы не ухудшалось. Носите правильно подобранные очки или линзы, давайте глазам отдыхать (смотреть побольше вдаль, на природу, в окно)