офтальмолог

14:57 06-01-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор
В течение 5 лет страдаю кератитом один два раза в год. Течение болезни острое, сопровождается болью в глазу, слезотечением, нагноением, глаз не открывается в течение недели. Приступы повторяются хаотично. Лечение: капли (антибиотики) до трех видов. Каким образом можно предотвратить приступы, какие виды профилактики можно использовать.
Спасибо

Ответы

# 22:37 06-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Надо выяснить причину кератита, скорее всего у Вас герпес, можно тогда сделать вакцинацию.
Обратитесь очно к врачу.
# 23:01 06-01-2004 Света(Окулист)…, обратиться
Вам точно надо широко обследовать весь организм (нос и гайморовы пазухи, зубы, уши, мочеполовую систему, желудок, суставы)везде может дремать воспалительный процесс, т. е. инфекция и периодически проявляться в глазах.