офтальмолог

19:21 07-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня очень сложная проблема с левым глазом после того, как 3года назад мне ткнули отверткой. Сначала меня увезли в городскую больницу, где мне сделали операцию (история болезни № 4007 прикреплена к письму), затем я обратилась в МНТК « Микрохирургия глаза» , мне поставили диагноз отслойка сетчатки и закачали силиконовое масло(выписка 17. 09. 01), ОТСЛОЙКА ОСТАВАЛАСЬ В НИЖНЕМ СЕКТОРЕ, в течении 3- 4 месяцев вокруг рубца образовалось потемнение, и мне выполнили еще одну операцию по удалению масла и введению газа ( выписка за 21. 05. 01) которая сопровождалась интенсивным кровотечением, после операции отслойка стала тотальной, но улучшение роговицы заметно снизилось… .ВСЁ… мне поставили инвалидность по зрению… ПОСЛЕ ЧЕГО, МЫ ПЕРЕСТАЛИ МОТАТЬСЯ ПО БОЛЬНИЦАМ И ВРАЧИ ПО- МОЕМУ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ… .СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЙ- НИБУДЬ ВЫХОД ИЛИ НАДЕЖДА НА ЗРЕНИЕ ( ВЕДЬ МНЕ 18 ЛЕТ, А ПРАВЫЙ ГЛАЗ ВИДИТ ТОЛЬКО НА 80% ), МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ВРАЧА ИЛИ БОЛЬНИЦУ ЗА ГРАНИЦЕЙ? ?? ?? ?? ?? Я ПРИКРЕПЛЮ К ПИСЬМУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ… только там не очень понятен подчерк… .. Спасибо заранее… …

Ответы

# 21:24 07-01-2004 Света(Окулист)…, обратиться
За границей медицина не намного лучше, а порой и хуже. Но боюсь, что раз была тотальноя отслойка сетчатки и прошло уже столько времени, то помочь Вам не смогут, поэтому и группу дали. В косметических целях можно сделать очень качественный протез, попробуйте еще в институте им. Гельмгольца проконсультироваться. Берегите второй глаз.