офтальмолог

21:56 08-01-2004 / Владимир…, обратиться

У меня препрофилиративная диабетическая ретинопатия, была проведена панретинальная коагуляция сетчатки, сейчас объективно и субъективно состояние лучше . Ответьте пожалуйста, почему по утрам бывает ухудшение зрения в плане появления микроскотом, как при низком сахаре, не связано ли это с нарушением кровообращения во время сна, как с этим бороться ?

Ответы

# 22:16 08-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Вам нужно проверить внутриглазное давление, посмотреть глазное дно с широким зрачком, может появляются новые кровоизлияния. Надо очно смотреть. Также нужно посмотреть поле зрения.