офтальмолог

13:47 29-01-2001 / Люба, обратиться

продолжение вопроса от 11 января:
Большое спасибо за внимание !
(вопрос был по поводу лазерной коррекции
астигматизма у девочки 11 лет)
Астигматизм у нее был определен в Московской консультативной детской областной поликлинике (Б. Серпуховская, 70), куда нас направили из г. Фрязино для определения причин сильного блефорита. В этой консультативной поликлинике сказали что блефорит провоцируется астигматизмом (к сожалению не очень понимаю вопрос - какой астигматизм? ), для начала прописали носить очки + 0. 25 на оба глаза, в справке еще написаны такие слова: "циллиндр- 90град. " Что это такое - не знаю. Очки стали носить - блефорит прошел, но теперь нам рекоммендуют (в той же консультативной поликлинике) провести лазерную коррекцию астигматизма (а иначе, как говорят, блефорит начнется снова). Как я поняла - это какие- то процедуры в течении 7- ми дней. Скажите пожалуйста: 1. Может ли блефорит провоцироваться астигматизмом? 2. Следует ли ребенку корректировать астигматизм, или это может быть "болезнью роста"? 3. Как еще можно лечить блефорит, ведь девочку беспокоит именно эта проблема? 4. Нельзя ли записаться к Вам на прием - и если можно, то когда и где? заранее благодарна, Люба

Ответы

# 14:55 30-01-2001 not found, обратиться
1 может
2 корректировать астигматизм надо обязательно (очками)
3 при правильной коррекции блефарит возникать не будет, т. к. именно астигматизм вызвал блефарит
4 Вы можете мне позвонить: 424- 13- 53.
Я Вас не правильно поняла в прошлом сообщении, я думала речь идёт об операции, а Вам предлагают лечение с применением лазера, которое действительно следует провести.