офтальмолог

12:47 09-01-2004 / Светлана…, обратиться

У меня последние несколько недель падает зрение и видны какие- то темные точечки перед глазами. Что это может быть, и как с этим бороться? Насколько все серьезно? Я студентка, работаю за компьютером.

Ответы

# 13:05 09-01-2004 Наталья, обратиться
Почим каждую ночь просыпаюсь от боли, возникающей в результате судороги в мышцах руки, ноги, или в области печени, желудка. Может быть это признак серьезного заболевания?
# 13:51 09-01-2004 Дмитрий, обратиться
Вряд ли Вам ответят заочно. Сходите к врачу.
# 14:18 09-01-2004 С Ергей, обратиться
Теоретически, черные точечки (движущиеся, меняющие форму, + нити) могут быть деструкцией стеклов. тела. Может быть это просто нормалное физиологическое явления, замечать которое вы стали в р- те изменения формы глазных яблок в длину, из- за развивающейся близорукости. (Даже здоровое стекловидное тело неоднородно). Что касается падения зрения, то это слкучается почти со всеми, но если у вас этот процесс только- только начался, то его ещё можно попробовать исправить. В любом случае, обязательно покажитесь окулисту, и пусть обследование будет по возможности тщательным. Не затягивайте!
# 20:45 09-01-2004 Света(Окулист)…, обратиться
Учитывая молодой возраст, надо показаться врачу, зрение надо беречь.
# 19:54 10-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Похоже на деструкцию стекловидного тела, бывает на фоне вегето- сосудистой дистонии.