офтальмолог

14:10 09-01-2004 / Сергей, обратиться

У меня очень часто бывают красные глаза (в прожилках), даже если высыпаюсь. Коньюктивита нет, глазное давление/ дно в порядке, миопия сл. ст. , внутричерепное в N, правда есть ВСД. Мне постоянно все сообщают, что глаза уставшие. Честно говоря надоели эти вопросы, типа "Что, такая бурная ночь была? ". Может можно устранить эти прожилки, ведь иногда они у меня проходят (во время длительного отдыха, отпуска)?

Ответы

# 19:30 10-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
С- м " красных глаз" может быть не только от зрительного переутомления, но как проявление эндокринной патологии, сердечной патологии и др.
В норме на склере и в коньюнктиве есть сосуды, они тонкие и не так заметны для глаза, но когда сосуды расширяются, то Вы и видите, что глаза более красные.
# 18:50 02-09-2005 Password, обратиться
Пожалуйста, если ты разобрался в причине заболевания посоветуй мне что- то с такой же проблемой, прямо в этой теме, может быть конъюнктивит или высокое внутриглазное давление?
# 18:18 10-10-2005 Password, обратиться
Когда я сажусь за компьютер то уже через полчаса у меня жутко краснеют и невыносимо болят глаза, не подумайте что я часто сижу за компьютером, часа 3 в неделю, измеряли - сухости глаз нет, с чем это может быть связано