офтальмолог

12:32 10-01-2004 / Людмила, обратиться

Добрый день.

Мне 49 лет.
На протяжении многих лет (около 20 – тогда еще и компьютеров не было) периодически испытываю неприятные ощущения в глазах. Трудно описать: это не рези, не песок, а просто плохо смотреть - постоянно хочется закрыть или хотя бы прикрыть глаза, как будто бы защитить глаз от соприкосновения с воздухом.
Два раза обследовалась в глазной больнице у метро Маяковская (давно, потом бросила). Единственное, что находилось, так это demodex. Но, почитав информацию в интернете, я не нахожу у себя никаких внешних проявлений (типа шелушение и др). , да и раньше их не было, поэтому полагаю, что причина, видимо, другая. Слышала про сухой глаз, но симптомы тоже не подходят.
Буду благодарна, если подскажете, что бы это могло быть, какие меры я могу предпринять?
Большое спасибо,
Людмила К.

Ответы

# 19:49 10-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Людмила! А у Вас есть светобоязнь? Слезотечение?
Опишите подробнее что Вас беспокоит, тогда можно будет решить что с Вами. Если у Вас находили демодекс, то скорее всего у Вас хр. блефарит, который дает такую клинику дискомфорта в глазах.
Это хроническое заболевание с обострениями и ремиссиями.