офтальмолог

07:22 11-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор,
несколько дней назад я уже задавала вопрос. Вкраце: виски попало в глаза, причем сильной струей. Глаза слегка покраснели ибыло чувство как будто песок попал или просто сильно глаза устали после трудового дня.
По Вашей рекомендации я съездила к врачу. Диагноз: эррозия роговицы. Прописали гель солкосерил и капли ципролет. Капли закапала только один раз, т. к. после них отекли нижние веки. А гелем мажу как положено. Не смотрю ТВ, 1- 2 часа в сутки сижу за компьютером.
Прошло уже 3 дня, чувство усталости в глазах появляется теперь лишь к обеду, а легкое покраснение сохранилось, даже утром.
Может быть мне нужно добавить еще какое- либо лечение?

Заранее спасибо

Ответы

# 12:28 11-01-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Лечение вам назначили правильное, эрозия болезненное заболевание, заживать будет при лечении около 10 дней. Солкосерила достаточно.
# 22:30 11-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Можно добавить к лечению Р- р Витасик или Баларпан.