офтальмолог

10:43 12-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны следующие симпотмы: ночью и утром (особенно утром) слезотечение (внешние уголки глаз)+ покраснение нижнего века (именно обводка глаза)+ набухание верхних век. До обеда все проходит. На почки проверялась - все нормально. Может ли это как- то быть связано с желудком/ кишечником (у меня хрон. гастрит+ колит и я заметила, что симптомы сильнее, когда утром болит желудок). Что бы Вы мне посоветовали - не знаю к кому обращаться - к офтальмологу, аллергологу или другому врачу?
С уважением, Екатерина.

Ответы

# 23:18 12-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
У Вас скорее всего блефарит (мейбомиит), т. е. воспаление мейбомиевых желез век. Бывает при заболеваниях желудочно- кишечного тракта и др. причины. Обратиесь очно к офтальмологу. Если вы живете в Москве можете прийти ко мне на консультацию ( см. ссылку. на красную фамилию кликните).