офтальмолог

11:43 12-01-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, советом.
Несколько дней назад у моей мамы появилось что- то вроде "электрического разряда" перед глазами, которое происходит время от времени, особенно, если повернуть голову. С чем это может быть связано и нужно ли ей обратиться к офтальмологу или к другому врачу? У моей мамы гипертензия 2- й степени. Часто бывают скачки давления. Может это быть связано с этим? Спасибо.

Ответы

# 23:25 12-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Это может быть при сосудистом спазме, но лучше очно покажитесь офтальмологу, надо посмотреть сетчатку, может там есть какие- то дистрофические изменения. Если Вы живете в Москве, то можете подойти ко мне на консультацию.