офтальмолог

03:38 13-01-2004 / Ира, обратиться

Добрый день. Примерно два месяца на зад у меня стали болеть глаза мне больно смотреть в верх в низ и по бокам, я немогу читать книги всё рябит в глазах, и очень сильно болят глаза после телевизора или чтения и после любой мелкой работы(шитьё). если я смотрю на ровный цвет например на стену она вся как будто в разводах если она светлая то разводы тёмные а если тёмная то разводы светлые и в темноте не темнота а разводы. боковое зрение стало не таким четким тоесть раньше я видела что происходит с боку а щас хуже и если я посматрю на лампу даже 40 ват у меня слизяца глаза и "зайчики" не проходят около 30 минут. часто стала болеть голова. а так вижу я хорошо. Подскажите пожалуйсто что это . Зарание Спасибо.

Ответы

# 22:39 13-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
У Вас скорее всего спазм аккомодации, т. е. нарушение работы цилиарной мышцы глаза, которая отвечает за аккомодацию. Бывает от зрительного переутомления. Вам лучше очно обратиться к врачу, чтоб снять это состояние.