офтальмолог

01:33 30-01-2001 / Stanislav, обратиться

Здравстуйте. Когда заболел хламидиозом, стали сильно слезиться и гноиться глаза. Курс лечения прошел, контроль показал отсутствие инфекции, однако, как только перестал принимать антибиотики глаза снова стали слезиться. На холоде, на ветру, от усталости, от яркого света. Лечащий врач предложил попробовать глазные капли с ципрофлоксацином, гнойность прошла, но ненадолго, потом все возобновилось. Может ли это означать, что хламидиоз остался? Как поступить с глазами? Заранее благодарю Вас за ответ

Ответы

# 11:27 31-01-2001 not found, обратиться
Лечение хламидиозов - очень непростое занятие. Хламидии могут "затаиваться" при повышении иммунитета и их даже нельзя обнаружить, а когда иммунитет понижается, хламидии вновь активизируются и опять возникает заболевание. Вам необходимо настойчиво лечиться и периодически проверяться на хламидий. Могу попробовать Вам помочь. Мой тел: 424- 13- 53.