офтальмолог

15:03 15-01-2004 / Наталия, обратиться

У меня не 100% зрение - близорукость. Но очки я не ношу. А последнее время вынуждена много работать за компьютером. Хоть у меня и ЖК- монитор, но глаза очень устают. Под вечер белки становятся розово- красными. Сидеть все время на "Визине" не дело. Может быть что- то посоветуете, чтобы поддержать глаза, зрение еще больше не садилось?

Ответы

# 23:15 17-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Визин лучше не капать, он имеет много побочных эффектов, иногда его можно применить с косметической целью ( снять красноту глаз, т. к. он сужает коньюнктивальные сосуды, но это временный эффект). При работе за компьютером можете капать глазной гель "Видисик".
Покраснение глаз при работе за компьютером - это обычное явление, просто расширяются поверхностные сосуды глаза при зрительном утомлении.