офтальмолог

10:35 19-01-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У моей бабушки (75 лет) катаракта, глазное давление в норме. Зрение + 5. Подскажите пожалуйста, какие капли лучше применять - тауфон, катахром или квинакс и как надо закапывать постоянно или делать перерыв (если делать, то какой? ). Заранее спасибо.

Ответы

# 12:16 19-01-2004 Света(Окулист)…, обратиться
Зависит от вашего кошелька, квинакс самые дорогие и считается самые действенные, их надо капать 4 - 5 раз в день курсом 2 месяца, потом месяц перерыв и снова. .. но можно чередовать капли, одни, потом другие. .. НО все капли могут лишь поддержать состояние а не рассосать уже имеющуюся катаракту. .А многим они и вовсе не помогают. .
# 12:37 21-01-2004 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор, очень прошу ответить! !! У моей бабушки (75 лет) катаракта, глазное давление в норме. Зрение + 5. Подскажите пожалуйста, какие капли лучше применять - тауфон, катахром или квинакс и как надо закапывать постоянно или делать перерыв (если делать, то какой? ). Заранее спасибо.