офтальмолог

14:09 23-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня последние 3- 4 года стало ухудшаться зрение(до этого всегда было 1. 0/ 1. 0). Я это связываю с работой на компьютере. 3 года назад обращалась к окулисту, зрение было 5. 0/ 5. 0. ,но окулист сказала, что , если сейчас оденешь очки, то потом их не снимешь, да и зрение вроде не сильно плохое. Сейчас я не работаю , но учусь на заочном и заметила , что во время сессии резко снижается зрение. Всё бы ничего, но плохо видно с доски, плохо приходится щуриться, когда смотрю телевизор, не вижу номера маршруток и. т. д. Это стало меня просто раздражать. Между сессиями как- то немного улучшается, но потом все заново. Дело в том, что окулист у нас в городе одна. Я всё- таки думаю выписать очки, чтобы носить их во время сессии и при просмотре телевизора. .Если у меня зрение 5. 0/ 5. 0 или чуть ниже стоит ли мне это делать или последовать совету нашего окулиста? можно ли как- то улучшить зрение в моем возрасте? спасибо/

Ответы

# 16:18 23-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Екатерина! Вам нужно просто подобрать правильно очки, которые Вы будете носить по- необходимости,
постоянно можно не носить. Зачем себя мучить и прищуриваться, от этого зрение еще больше ухудшается, постоянная перегрузка глазной мышцы, что приводит к ее спазму ( спазм аккомодации), длительный спазм приводит к близорукости.