офтальмолог

15:27 23-01-2004 / Наташа, обратиться

Очень хотелось бы получить консультация врача по вопросу проведение операции по коррекции зрения. У меня прогресирующая близорукость, примерно 0, 5 диоптрий в полгода. Сейчас зрение - 4. И еще вопрос уже всем читателям данного сайта порекомендуйте клинику для проведения подобного рода операций (Уральский регион, Западная Сибирь). Пыталась узнать адрес клиники в Уфе (Мулдашев)пока не получилось. За ранее большое спасибо. Очень жду ответа. Да, забыла добавить что по роду деятельности мне приходиться часов по 5- 6 ежедневно проводить за компьетером.

Ответы

# 16:39 23-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ищите по поисковым системам интернета ( Яндекс, Рамблер и др. ). Знаю информацию только по Москве.
Если близорукость прогрессирующая, то нужно делать склеропластику, чтоб глаз дальше не "растягивался" и не увеличивалась степень близорукости, т. е. приостановить прогрессирование, а далее решать вопрос как коррегировать зрение, которое есть ( очками, контактными линзами, лазерная коррекция зрения)
Такие вопросы решаются очно при осмотре.