офтальмолог

13:27 26-01-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 20лет. У меня небольшая близорукость - 2 на оба глаза, и я решил сделать лазерную коррекцию. Заходил на разные сайты, читал рекламу решил сделать операцию Ласик. На всех сайтах обещают что зрение востановится бысторо втечении пары недель, а полное выздоровление наступает примерно через месяц. Меня конечно всё это радует, но есть некоторые сомнения. Действительно- ли всё так хорошо? Если операция пройдёт успешно не возникнут- ли осложнения через 5- 10 лет? Хочется узнать мнение действительно независимого специалиста или человека который делал такую операцию. Если несложно напишите пожалуйста подробней. Мугу- ли я стать действительно 100% здоровым или всё же есть какие- то ограничения?

Ответы

# 23:02 26-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Андрей! Вы знаете, я не очень приветствую этот метод коррекции зрения ( это мое сугубо личное мнение). У Вас близорукость слабой степени. Вы можете носить контактные линзы, очки. Лазерные операции, как и другие оперативные вмешательства- это всегда риск. Лазером будут воздействовать на Вашу здоровую роговицу, может пройти конечно все хорошо и без осложнений, но могут быть и отдаленные осложнения в виде помутнения роговицы.
Здесь есть риск, но Ваше право выбирать.