офтальмолог

14:54 31-01-2001 / Vaska Повторно…, обратиться

Большое спасибо за ответ! !
первый вопрос был задан 27. 01. 01.
Хотелось бы ещё узнать следующее:
1. опасен/ заразен ли я для людей и моего кота?
2. впервые глаза стали беспокоить лет 4- 5
назад: крупные сосуды в них хорошо видны, они налиты кровью(иногда видна практически вся сетка кровеносная), ксати всё это есть и сейчас; были одно
время сильные выделения из них (по утрам слипались веки); тогда офтальмолог из район. поликлиники сказал: что это всё, дескать,
аллергия и собственно глаза не причём.
Честно говоря, в то время (4- 5 лет назад)я внезапно довольно таки
обильно заболел: респираторные+ общее томление нездорового духа (но сильное! ). Иммунолог не нашёл ничего серъёзного.
Стало быть демодекс стал развиваться ещё в то время?
3. лечение - мне прописали промокание ресниц
календулой, ципромед, карбахол - что Вы можете
сказать по поводу этих препаратов?
4. основная проблема - повышение иммунитета?
т. е. витамины, солнце, воздух и вода. .. ?
5. если можно поместите ссылку на какие- нибудь
интернет ресурсы (конференции, статьи,
мед. журналы etc)об этом заболевании, а то нахожу
только ветеринарию.
Заранее благодарен. ..

Ответы

# 11:56 01-02-2001 not found, обратиться
1 нет
2 эти симптомы никакого отношения к демодексу не имеют, хотя, конечно, снижение иммунитета, по- видимому, было
3 мне непонятны такие назначения
4 да, если имеются какие- либо хронические заболевания, их надо лечить
5 владею ссылками только на английском языке