офтальмолог

16:26 27-01-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня при движении глаз (если посмотреть в сторону, например)на периферии поля зрения левого глаза появляется яркое светящееся пятно, как вспышка, а иногда это выглядит как мозаика из мерцающих пятен, знаете, как когда по телевизору не хотят показывать чьё- то лицо и таким приёмом его маскируют). У меня в принципе нормальное давление и средняя близорукость, раньше ни на что подобное не жаловалась. Что бы это могло быть?

Ответы

# 23:53 27-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ирина! Надо смотреть глазное дно (сетчатку), могут быть дистрофические изменения на периферии сетчатки. Обратитесь очно к врачу.