офтальмолог

22:52 27-01-2004 / Инна (И.Б. 2020…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня периодически подёргивается то левый, то правый глаз. С чем это связано? И есть ли какие- нибудь капли, которые убрали бы подёргивания и сняли напряжение?
Моё зрение: левый глаз - 4, правый - 5. Ношу линзы SOF LENS 66 (- 3, - 4 соответственно), дома очки - 3, 5 обе линзы.

Ответы

# 23:56 27-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Это называется "нервный тик", т. е. сокращается круговая мышца века. Бывает от переутомления.
Каких- то специальных капель нет. Проходит само.
# 12:56 28-01-2004 А., обратиться
У меня тоже так было. Принимала Новопассит в течение месяца. Прошло.
# 22:09 30-08-2009 Оля, обратиться
у меня это продолжается уже около месяца...раньше проходило быстро...а сейчас даже в состоянии покоя за день оно дёргается по 10 раз....Меня это уже начинает раздражать....Особенно когда на работе общаешься с людьми, говоришь о чем то веселом, и тут вдруг начинается вот это подёргивание...как из фильма какого-то....Может это на подсознательном уровне организм никак не может успокоиться? потому что есть такие моменты в моей жизни, которые меня не устраивают....